Вернуться ли излишне списанные приставами средства?

В среду арестовали все вклады и карты. В четверг у приставов долг в 2000р. оплатила, взяла постановление, увезла в банк, сказали через 7 рабочих дней арест снимется. В пятницу на две карты пришли деньги и с каждой списана сумма равная сумме долга, который я уже заплатила у приставов. Вернутся ли эти деньги обратно? А то получается с меня уже 6000р. поимели
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

К сожалению, если Вы это оставите без внимания, то сами по себе они могут Вам и не вернуть. 1.Поэтому Вам придется обратиться по этому поводу в банки, чтобы дали письменный ответ.

2.Также обратитесь с письменным заявлением в службу судебных приставов. Если ответа не последует, то обращайтесь с письменными жалобами к начальнику отдела ССП, начальнику Управления ССП по Вашему региону. Можете это продублировать и в прокуратуру.

3. Возможно придется обращаться в суд.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.