Возврат товара, приобретенного по д/продажи с залогом

Добрый день. Приобретено платье по договору-продажи с залогом. Первый платеж был сделан в декабре 2013 года. Последний- в апреле (15.04) текущего года. Согласно договору я стала собственником платья в момент оплаты полной суммы,т.е. в апреле. Платье находилось и находится ( по обоюдному согласию) в салоне. Хочу вернуть платье- не подошло по цвету и фасону. Товарный чек датирован декабрем. В нем же указана информация о сумме и дате последнего платежа. Могу ли я вернуть платье по возврату товара надлежащего качетства и на что ссылаться в заявлении. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь с письменным заявление к продавцу в котором так и укажите, что товар не подошел по цвету, фасону и добавьте по размеру т. к. человек почти за полгода мог измениться в размерах. Рассмотрите вариант обмена.

Из полученного ответа можно принимать решение.

Желаю удачи