Как взыскать ущерб при ДТП при отсутствии страховки?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по такой ситуации. 2 дня назад у меня закончился полис ОСАГО на машину, а сегодня ночью возле дома на парковке меня ударила машина, которой управлял пьяный водитель. Все зарегистрировано сотрудниками ГАИ. Если у меня нет страховки я могу только в судебной порядке взыскать с виновника аварии деньги за ремонт?
ДТП | Абакан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Подавайте иск в суд непосредственно к виновнику ДТП.

Добрый день Аноним!В Вы вправеВ  истребоватьВ деньги за ремонт поврежденного авто В непосредственно с причинителя вреда В вВ досудебном порядке, путем написанияВ виновникуВ В претензии о возмещении вреда вВ добровольном порядке с приложением документов, подтверждающих данный факт- заключением оценочной компании, указанием в претензии негативных последствий не выплатыВ  (обращение в суд, взыскание госпошлины, расходов на юриста и т.д.), а также установленияВ срока ответа на претензию,В В ну если он не согласится илиВ проигнорирует претензию, тогда только в судебном порядке.