Задолженность по кредиту и нечем платить - что делать?

На меня оформлен кредит несколько лет назад. Половина кредита была выплачена мной, вторую половину должен был выплатить мой молодой человек, так как деньги брали напополам. Он не выплатит вторую половину суммы и мне насчитали много процентов. Возможности погасить кредит у меня нет. Я мать-одиночка с двумя детьми на руках. Дохода почти никакого не имею. Что мне делать в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Задам Вам встречный вопрос, где прописано об обязательствах молодого человека, что именно он должен был выплатить вторую половину кредита? договор займа оформлен только на Вас?

Вам необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктурировать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ),справка о составе семьи, справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, - все документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка.

Реструктуризация долга - Ситуация, в к-рой кредитор по причинам, связанным с фин. трудностями должника, делает ему уступку, соглашаясь не востребовать уплаты долга до наступления назначенного ранее срока платежа.