Могут ли органы опеки дать согласие на продажу квартиры без условий, если имеется вторая квартира?

Здравствуйте! Продаваемая квартира (35 кв. м.) в собственности в равных долях на маму и на ее несовершеннолетнего ребенка. Также в собственности на маму и на ребенка имеется другая квартира 57 кв. м. (большей площади) также в равных долях, т.е. у мамы и у её ребенка две квартиры, в каждой из которых по половине доли. Органы опеки дают согласие на продажу квартиры только на определенных условиях, если половина суммы будет положена на специальный счет на имя ребенка в банке С, и деньги нельзя снимать до совершеннолетия. На таких условиях продажа квартиры неприемлема. Мама готова во второй квартире свою долю полностью переписать на ребенка, таким образом, получится, что вторая квартира (57 кв. м.) будет полностью принадлежать ребенку. В данном случае органы опеки могут дать согласие на свободную продажу квартиры без каких-либо условий, не будет никаких оснований для препятствий к продаже?
Ответы юристов

Здравствуйте, Лилия.
Да, это подходящий вариант решения проблемы.
Только "переписать" не получится, закон не предусматрвает такой формы отчуждения имущества.
Можно подарить, но предварительно получить согласие органа опеки.

Успехов!