Как узнать, оформлялась ли дарственная на квартиру?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как можно узнать оформлялась ли дарственная на квартиру. Бабушка является собственником квартиры, пришла платежка из Горгаза на имя её внучки (внучка прописана в квартире). Бабушка говорит, что когда приватизировали квартиру она только была в одном кабинете в Регпалате со своим сыном и его дочкой, подписала только один документ, а какой не может сказать. Сын не порядочный, у него спрашивать бесполезно, есть опасность, что бабушка останется без квартиры.
Ответы юристов

Необходимо получить выписку из ЕГРС о зарегистрированных правах на квартиру

Здравствуйте! Если на момент приватизации внучка была зарегистрирована в квартире и не подписывала отказ от приватизации,то она вполне может быть ее собственником наравне с бабушкой. Найдите свидетельство о праве собственности вашей бабушки,в нем указана ее доля и есть ли другие собственники. Если не найдете, сделайте запрос в Росреестр, в ответе будут указаны все зарегистрированные права на квартиру и основания по которым они возникли (приватизация,дарение,купля-продажаи пр.).