Смерть основного квартиросъемщика

Основной квартиросъемщик умер но я не являюсь его родственником (В квартире прописан) могу ли я на себя оформить квартиру?
Ответы юристов
Если Вы были вселены в квартиру в качестве члена семьи нанимателя (ст. 69 п. 1 ЖК РФ, как то: нетрудоспособный иждивенец, или по суду докажете, что можете быть признаны членом семьи нанимателя) то в силу ст. 82 п. 2 ЖК РФ дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. С уважением Карасев С.А.