Как можно заставить выполнить заказ, или забрать деньги?

Здравствуйте! Я заказал металочерепицу, обещали выполнить заказ за две недели, прошло шесть недель - черепица еще не готова, когда звоню общаются грубо, деньги заплатил сразу всю сумму. Подскажите, как можно заставить выполнить заказ, или забрать деньги?
Ответы юристов

Не надо звонить, слова к делу как говориться не препишешь. Напишите претензию досудебного урегулирования спора продавцу, укажите срок для предоставления вам товара 10 суток. Ответят отказом или не ответят вообще - дорога в суд! Также имеется факт мошенничества. Пишите заявление в полицию, приложить платежный документ.

Нужна помощь, обращайтесь.

Договор заключали? Заказ письменно оформлен?

Добрый день! Каким способом вы передали деньги?Договор составляли с данными товарищами?Они кто - ООО, ИП???

Здравствуйте!

Направляйте в их адрес претензию с требованием выполнить заказ либо вернуть денежные средства.Претензионное письмо направляйте заказным письмом о вручении.Если так и будут бездействовать,то обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Добрый день! Вам необходимо направить в адрес продавца претензию о расторжении договора и возврате оплаченной суммы за товар. ЕслиВ  Ваши требование не удовлетворят в течении 10 дней, то подаете исковое заявление в суд о защите прав потребителя. Могу помочь в составлении данных документов.