Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Что делать со счетом на оплату коммунальных услуг на имя прежнего хозяина?

Добрый день. Год назад купила комнату в двухкомнатной квартире. Год платежки за коммуналку не приходили, сейчас пришла одна с долгом и пени за неуплату, да еще и на старого хозяина (у которого я купила комнату). Долгов у старого хозяина не было, т.к. он предоставил при продаже соответствующую справку. Как быть?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Вопрос в том, пришел ли счет на комнату в коммуналке или на всю квартиру и за какой период времени пришел. За то время, за которое вы являетесь собственницей, или за тот период времени, что прежний хозяин был собственником. Если в образовании долга виноват прежний собственник, то вы можете уплатить данную задолженность, а потом взыскать ее с прежнего хозяина. Либо управляющая организация пусть сама взыскивает с прежнего хозяина долг.

elena3061975@mail.ru

()

Здравствуйте!

Т.к. долгов у старого хозяина не было и год Вы не оплачивали платежи (пусть даже и по причине того, что Вам не направлялись платежные документы), указанную задолженность придется оплачивать Вам.

Чтобы платежные документы были переоформлены на Ваше имя, Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с соответсвующим заявлением и свидетельством о праве собственности.

С уважением, Зайцева А.Ю.
8 (927) 522-50-19


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: