Несоблюдение условий договора на обучение - могу ли требовать вернуть деньги?

Здравствуйте! Я заключила договор об оказании платных образовательных услуг с негосударственным образовательным учреждением Центром дополнительного и профессионального образования. Предмет договора обучение в Учреждении по дополнительной программе очного обучения "Ценообразование и сметное нормирование в строительстве", продолжительность курса 60 часов. По факту оказывается курс 36 часов. На вопрос к центру про оставшиеся 24 часа, был получен ответ - домашние задания. Все задания выполняются аудиторно, методические пособия не выдавались. Могу ли я требовать вернуть деньги за не прослушанные 24 часа. В договоре часы на самостоятельное обучение не указываются.
Ответы юристов

В любом случае, при нарушении договора Вы можете требовать компенсацию.

Согласно ГКРФ договор на обучения относится к договорам возмездного оказания услуг ,а следовательно к нему применяются нормы гражданского права. Согласно ст. 779 п1 "по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги ,а заказчик обязуется оплатить эти услуги". В Вашем случае, услуги были оплачены, но Вами полностью не получены. Если в договоре не указано, что 24 часа приходится на домашнее обучение и не был приложен соответствующий учебный план, где были бы прописаны 24 часа, то Вы имеете полное право требовать возмещения за непрослушенные 24 часа.