Постановка на очередь как нуждающаяся в улучшении жилищных условий

Добрый день! Я имею 1/2 долю в 1-й квартире в Москве (общ. пл. 30,3 кв.м.), на моей доле прописана я мой муж и ребенок (3 года), на 2-й 1/2 доли прописана моя мать. Имею ли я право встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Ответы юристов
Здравствуйте!

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, если Ваша семья является малоимущей, и обеспечены общей площадью жилого помещения менее учетной нормы, установленной в Вашем муниципальном образовании, то Вы имеете право встать на очередь. В Вашем случае, с учетом матери на каждого члена Вашей семьи приходится по 7,575. А учетная норма по Москве 10-12 кв.м. То есть, в жилом помещении Вы нуждаетесь.