Что нужно чтобы за меня не платили коммунальные платежи в квартире в которой я не проживаю?

Добрый день! Помогите разобраться. Ситуация такая: я прописана (с матерью) в одном населенном пункте, а проживаю в другом. Что нужно для того, чтобы мать не платила за меня по коммунальным платежам? Нужно выписаться или достаточно предоставить документы, подтверждающие, что я не проживаю и не работаю по месту прописки??? Спасибо!
Жилищное право | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
вы можете рассчитывать только на пересчет услуг водоснабжения и водоотведения, услуг по вывозу мусора и т.п. то есть услуг которые предоставляются по количеству зарегистрированных лиц, все услуги расчитываемые исходя из площади жилого помещения(отпление например) пересчету не подлежат. Вам достаточно представить в УК или ресурсоснабжающую организации документы подтверждающие, что вы проживаете по другому адресу или находитесь в другой местности- свидетельство о временной регистрации, командировочное удостоверение, договор найма жилого помещения и т.п.