В день увольнения не выдали трудовую книжку: что делать?

Мне не выдали трудовую в день увольнения. Направили мне телеграмму по прописке в 19:40 в день увольнения (после рабочего дня), уже прошла неделя, никаких контактов со мной работодатель не предпринимает. По месту прописки живут квартиранты, поскольку я по предложению работодателя уже дважды переехал. Что мне делать?
Ответы юристов

Доброго дня

Отправляйте претензию досудебную работодателю.Если не исполнит ваши требования - пишите и в Труд.инспекцию, и в Прокуратуру и главное в СУД - подавайте иск в течение 3-х мес. со дня увольнения.Ему грозит компенсация морального ущерба+ штраф от государства за нарушение Закона об охране труда.Если что пишите - договоримся об написании досудебной претензии и иска.На ваше усмотрение.

Надеюсь ответ вам полезен , не забудьте оставить свой отзыв "+"

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.