Прекращение выплаты алиментов: как составить исковое заявление?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, образец искового заявления о прекращении выплаты алиментов. Родители пришли к взаимному соглашению о проживании ребенка у отца. Подан иск об определении места жительства с отцом. Мать отказывается прекращать получение ею алиментов.
Ответы юристов

Вам не надо подавать новый иск. Вам нужно уточнить исковые требования. Подайте тому же судье ходатайство об уточнении исковых требований и просите в нем добавить к требованию об определении места жительства ребенка с отцом требование о прекращении выплаты алиментов отцом.

Основание:

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 39]

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.