Размен квартиры - что можно сделать чтобы разъехаться?

Имеется 3-х комнатная, не приватизированная квартира в Москве. В ней прописаны Я, моя дочь (ей 4 месяца), мой отец и его дочь (ей 6 месяцев). Вопрос: что я могу сделать чтоб разъехаться, если отец добровольно не на что не согласен, в том числе и на приватизацию?
Ответы юристов
Добрый день!

Вам необходимо подобрать Варианты обмена квартиры. Письменно предложит отцу данные Варианты. Если откажет, то обращайтесь в суд. В суде Вы вправе требовать обязать Вашего отца произвести обмен квартиры.

Данное право закреплено в ст. 72 ЖК РФ. Однако, квартиры на которые Вы будете размениваться должны быть также не приватизированными.

Учтите что приватизация заканчивается в марте 2013 года. Если Ваша цель приватизировать квартиру, то Вам следует поторопится.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!