сдали телевизор на гарантийный ремонт - сказали не гарантийный случай

Здравствуйте. В ноябре 2011года я купила ЖК телевизор за 18 000р, через 8 месяцев работы он сломался (19.07.12г) (экран просто стал черным и больше не включился). Я отнесла его в магазин где покупала, там забрали в ремонт (20.07.12Г). 10 августа этого года, нам позвонили и оповестили, что телевизор пришел с ремонта. Я поехала, мне сказали что телевизор был залит неизвестной жидкостью и ремонт будет за мой счет (где-о 13 000р), т.е. не гарантийный случай. Но дома в него или на него никаким путем жидкость попасть не могла. Еще один факт меня настораживает, 20 июля я сдала его в ремонт, а в сервис он поступил только 25 июля. Скажите пожалуйста, отдадут мне назад деньги за телевизор, и вообще как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте, для начала предъявите письменную претензию заказным письмом с уведомлением о вручении илибо просто с распиской на втором экземпляре, где изложите обстоятельства дела и заявите о проведении экспертизы. Ее результаты Вы потом можете обжаловать в суд. Госпошлиной заявление облагаться не будет. Вы можете предъявить требование о возврате уплаченной суммы, так как теперь товар имеет существенный недостаток, на устранение которого требуютсянесоразмерные затраты, но Вам придется доказывать факт того, что телевизор был испорчен в сервисном центре. Удачи.

__________________________

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina