больничный во время отпуска

Находился в очередном отпуске. В период отпуска заболел - больничный лист. Не дожидаясь окончания отпуска отвёз больничный лист руководству и посчитав дни на больничном прибавил к отпуску и догулял. Заявлений никаких не писал. Сейчас меня обвиняют в том что я прибавил дни к отпуску незаконно, говорят что нужно было согласование с руководством плюс моё заявление о продлении отпуска плюс приказ. Ко всему этому все эти приплюсованные дни отмечены как прогулы. Вот жду результата от руководства. Имел ли я право так поступить ?
Ответы юристов
В соответствии с трудовым кодексом РФ ст 124 гласит Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; Таким образом Вы имели право так сделать, есть судебная практика например Определение Верховного суда Республики Коми от 11.07.2011 N 33-3731/2011 Кассационная жалоба работодателя на решение суда по иску работника о предоставлении отпуска с даты, следующей за датой вступления решения суда в законную силу, оставлена без удовлетворения, решение уточнено в части предоставления отпуска с момента выхода истицы на работу, поскольку временная нетрудоспособность работника является основанием для продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.