Можно ли избежать судимости по ч.1 ст 228 УК РФ?

Заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Изъято 0.88 г. амфетамина, вину признал. Можно ли закрыть дело без суда? Как себя вести? Нужен ли адвокат? К чему приведет судимость? Экспертиза покажет содержание ГТК, амфетомина нет. Ранее не привлекался.
Уголовное право | Санкт-Петербург | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Без суда не получиться. Впервые совершил преступление небольшой тяжести и признал вину - это смягчающие обстоятельства. Нужно собрать хороший характеризующий материал, положительные характеристики из мест обучения, с работы. Адвоката предоставят дежурного - бесплатно, на него особо не надейся, и платить другому адвокату смысла нет. Условно осудят.