беременна и работодатель заставляет писать заявление об уходе по собственному желанию

Здравствуйте! Моя жена беременна и работодатель заставляет писать ее заявление об уходе по собственному желанию. Она этого делать не собирается, на что он взял поставил стул около своего кабинета и сказал сиди здесь и ничего не делай. Она является администратором торгового зала по продаже автомобилей. Но там она находится не может так как там постоянно воняет бензином. Ей должны были перечислить аванс 20 числа, но его не перечислили. Как быть в такой ситуации?
Ответы юристов
Добрый день!

Обращайтесь в суд. Требуйте выплаты заработной платы. Вашей жене не грозит увольнение пока она беременна и в период пока она будет находиться в отпуске по уходу за ребенком, кроме случая ликвидации организации. Смело жалуйтесь в прокуратуру, в инспекцию по труду.

Пусть Ваша жена обратиться в женскую консультацию и получит рекомендации связанные со спецификой ее работы.
Обращайтесь в инспекцию по труду, у нас там хорошие специалисты, они вам помогут. Будут сложности, звоните (живу и работаю в Орле)