Наследование имущества, оставшегося после смерти отца

Здравствуйте! У мужа умер отец, который после развода, с сыном не общался. О смерти не знали, прошел год. Как подать в суд на наследство, если все имущество, нажитое в браке со второй женой, она записала на себя? И не знаем конкретно, что есть. Может ли суд обязать ответчика предоставить документы о наличии наследуемой части?
Ответы юристов

Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока для принятия наследства или с иском о признании права собственности в порядке наследования. Сведения о зарегистрированных правах на недвижимое имущество является сведениями открытого тхарактера и представляются на основании заявления в орган УФРС.

Ириня для начала нужно восстановить сроки для вступления в наследство в судебном порядке.

Удачи вам!