Как огородить ребенка от родителей мужа?

Здравствуйте! Мы с мужем живем отдельно от родителей. У нас есть ребенок 3.5 г. Родители постоянно звонят, в любое время, вмешиваются в личную жизнь. Мы с мужем хотели 2 ребенка, я забеременела в ноябре 2010, муж рассказал о беременности и они принудительно заставили сделать аборт. Что делать, как жить с этим дальше?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Поскольку у Вас вопрос не конкретизирован, то я хотел бы уточнить, хотите ли Вы оградить Вашего ребенка от общения с родителями мужа?

Если да, то закон предоставялет родителям мужа достаточно широкие права.

Так, в соответствии со ст. 67 СК РФ дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Если родители (один из них) не подчиняются этому решению, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом его мнения.

Однако, если Вы докажете, что общение с родителями мужа наносит вред ребенку, то суд вправе отклонить такой иск.

В той части, что родители мужа вмешиваются в Вашу личную жизнь - это уже вопрос за рамками правового поля. Здесь надо просто постараться договориться.