В здание проникли воры: можно ли удержать стоимость ущерба со сторожа?

Здравствуйте. Ночью в здание проникли воры, разбив окно. Сторож ничего не видел и не слышал. Воры унесли из столовой (которая принадлежит другому юридическому лицу) продукты. Можно удержать материальный ущерб со сторожа? Как это юридически правильно оформить?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию и ожидать результата .