Продал авто без ДКП и снятия с учета, отдали не все деньги

Продал авто без ДКП и снятия с учета! Сейчас позвонил в ГАИ и сказали что машина на мне! Что мне делать? И покупатель отдал не все деньги, а только часть, а на телефонные звонки игнорирует.
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите заявление в ГИБДД об утилизации номеров, покупатель сам Вас найдет:) Удачи.

Правильно, снять её с учёта...

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в Гибдд и уведомить их о том что машина продана по устному договору купли-продажи и соответственно снять ее с учета.

не рекомендую писать заявление на утилизацию номеров, так как в последующем Вам необходимо будет их показать инспектору при утилизации номера. Регистрационные знаки,разрезаются на части, не позволяющие их повторное применение.

Если все таки оставшуюся часть денег не возвращают и не идут с вами на контакт, то напишите заявление на утилизацию автомобиля. в таком случае покупатель сам объявится, тогда и решите возникшие вопросы. А заявление всегда можно забрать обратно.

Здравствуйте! Полностью с коллегой согласен. Напишите заявление в ГИБДД об утилизации номеров.

Здравствуйте!

Если автомобиль "на Вас" и договора ДКП нет - пишите заявление об угоне.