Можно ли подать в суд на роддом, если врач, присутствовавший при родах, болен туберкулезом?

Добрый день! Хочется узнать, можно ли подать в суд на роддом, в котором я родила сына, т.к врач, присутствующий на родах, как оказалось, болен туберкулезом. На данный момент в детской поликлинике мы числимся как контактные, и вынуждены проходить обследования для выявления возможной болезни. Все это причиняет нам неудобства, а если окажется, что ребенок вдруг болен...Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте. Обращение в суд с иском будет обосновано при наличии следующих обстоятельств:1. Вам причинен материальный и моральный ущерб 2. данный ущербВ напрямую связан с действиями медицинского учреждения. Если оба факта будут доказаны, сможете выиграть дело.