Возмещение денежных средств за неремонтопригодный товар - ноутбук.

Возникла проблема: ноутбук признан АСЦ неремонтопригодным. На момент покупки он стоил 34 000 рублей, а сейчас 49 490 рублей. Разница цен объяснима - валюта растёт, рубль дешевеет. Какую мне сумму вернут за товар: по чеку или действующую стоимость?
Ответы юристов

Добрый вечер! Вам вернут исключительно стоимость по чеку.

С уважением, Ф.И. Не забудьте оставить отзыв.

Фактически причиненный ущерб-по чеку...

Здравствуйте. Требовать Вы имеете право не только возврат средств, но и замену на аналогичную модель товара. В случае возврата средств - будет осуществлен по сумме фактической оплаты.

Добрый день! Согласен с коллегами, за сколько приобрёл - столько и требовать можно.

В соответсвии со статья 18 ЗоПП потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Т.е., сумму, уплаченную за товар по чеку.