Подача встречного искового заявления: размер госпошлины

Сколько будет стоить госпошлина на подаче встречного искового заявления на увеличение размера алиментов (сумма долга по иску примерно 67 тыс.руб.)?
Ответы юристов

Уважаемая Марина. Что это за встречное исковое заявление на увеличение размера алиментов вы собираетесь подать? Алименты взысканы в вашу пользу. Образовалась задолженность в связи с неуплатой. Это уже СПИ обязан принять меры к её погашению. Поясните.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Марина (23.12.2014 в 10:04:27)
истец подал на уменьшение доли алиментов с 1/4 на 1/6 ,т.к. родился второй ребенок и он не может выплачивать в полном объеме(изменилось материальное и семейное положение). при этом предоставил трудовой договор с з/п в 4141руб.по закону имею право подать встречный иск на увеличение размера алиментов. в решении суда написано 1/4 от всех видов дохода,но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка.получается,что с этой з/п сумма выходит меньше,чем 30% ,так сколько он все таки должен платить?

Доброго вам дня!!!

Уважаемая Марина

Может вы имеете ввиду подачу иска на взыскание пени с долга по алиментам?И почему встречного?на вас иск подали?

Марина (23.12.2014 в 10:04:55)
истец подал на уменьшение доли алиментов с 1/4 на 1/6 ,т.к. родился второй ребенок и он не может выплачивать в полном объеме(изменилось материальное и семейное положение). при этом предоставил трудовой договор с з/п в 4141руб.по закону имею право подать встречный иск на увеличение размера алиментов. в решении суда написано 1/4 от всех видов дохода,но не менее 30% прожиточного минимума на ребенка.получается,что с этой з/п сумма выходит меньше,чем 30% ,так сколько он все таки должен платить?
Здравствуйте! Ваш вопрос не корректно сформулирован. Напишите в личку более подробнее.

По делам об алеминтах - 100 рублей