Вызвали в ГАИ и дали постановление о том, что сам виноват в произошедшем ДТП

Здравствуйте. Хотела бы у вас проконсультироваться: мой дедушка попал в ДТП на грузовой машине, причиной ДТП стал водитель камаза, который является супруг Федерального судьи с.Партизанское. В настоящее время дедушка находится на лечении, в связи с полученными телесными повреждениями, по вине лица скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия. Провели судебно-медицинскую экспертизу. После нескольких писем его вызвали в ГАИ и дали постановление о том, что дедушка сам виноват в произошедшем ДТП. ДТП произошло 25 августа 2014г. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации?
ДТП | Уяр | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Обжалуйте постановление, попробуйте найти свидетелей ДТП. хотя при обстоятельствах коррупционной направленности будет тяжело бороться за истину. Вам нужен хороший юрист для представления интересов в ГИБДД и суде.

Здравствуйте!

Полностью согласна с коллегой. Но советую также привлечь интернет ресурсы - как можно больше привлеките СМИ к ситуации - ищите свидетелей произошедшего , ну и конечно грамотного адвоката.

Удачи Вам!

СМИ для освещения, согласен с коллегами

Ищите свидетелей, камеры, обжалуйте постановление.