Нарушение сроков проверки качества смартфона

Здравствуйте.

20.12.2014 был куплен смартфон. В процессе эксплуатации был выявлен дефект. 22.12.2014 был сдан на проверку качества. По истечении 21 дня (20 максимальный срок проверки качества) т.е 12.01.2015 пришел за результатом. Ожидал увидеть акт или телефон. Онлайн статус проверки сообщает что причина не выявлена и товар исправен (это уже не важно ведь они нарушили сроки проверки). Написал претензию где указал что продавцом был нарушен закон о з.п.п. статья 21 и что руководствуясь статьей 18, 23 требую до 19.01.2015 возместить полную стоимость аппарата.

Все ли правильно сделал и чего теперь ожидать. Могут ли мне отказать ? И если можно то дайте какие нибудь советы. Могу ли я просить неустойку за каждый день просрочки?

Спасибо
Ответы юристов

Вы должны потребовать возврат денежной суммы,либо замена товара на аналогичный.!!

Вы все сделали не правильно.

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении этого вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Кликните "ОТВЕТ ПОЛЕЗЕН", пожалуйста.