О прохождении медкомиссии по приказу 302н

Добрый день! Подскажите,могу я предоставить новому работодателю заключение о прохождении медкомиссии с предыдущего места, если ему только 1 год и должность в нем та же и не заставят меня через год проходить на новом месте за свой счет? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. У нового работодателя возможно другие опасные производственные факторы, чем у предыдущего. Поэтому имеющееся у вас заключение не обязывает нового работодателя принять его. Оплату за предварительный при приёме на работу, а также периодических медосмотров производит работодатель. В связи с этим, вам не нужно волноваться. Затрат вы не понесёте. Приведённый вами приказ не содержит ответа на ваш вопрос.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Каждый работодатель вправе требовать прохождение мед.клмисси вновь...