Предлагают работу по обналичиванию карт - законно ли это?

Добрый день. мне сегодня на почту в соц.сетях пришло письмо следующего содержания:

Добрый день! Работа связана с обналичиванием банковских карт Visa,Maestro. Мы высылаем 5 карт с балансом по 30.000руб,отправка карт курьером,пин коды будут написаны на обороте карт. Ваша задача состоит в том,чтобы снять всю сумму и передать курьеру 80%. Таким образом,у вас останется 20% - это ваш заработок. Так,в месяц можно заработать 60.000-90.000руб,а иногда и больше. Карты мы закупаем у иностранных банков,в частности Греции и Кипра. Карты закупаются в огромных кол-вах(15-20тыс.шт в месяц). После чего мы обналичиваем капитал в РФ,в Греции например,это сделать нельзя из-за принятых там законов об ограничении экономической деятельности частных банков поэтому им выгодно использовать нас в качестве посредников. Карты ни на кого не

оформленны,соответственно работа полностью легальна. У нас уже имеются несколько сотрудников из разных регионов РФ,на данный момент требуется еще 10-15 человек. Для начала работы и оформления заказа от вас потребуется написать нашему оператору https://vk.com/id288046926, что вы хотите оформить заказ,а также заполнить форму на сайте в разделе "Оформить заказ карт"

а) ФИО.

б) Адрес доставки( куда отправлять ).

в) Номер для связи с курьером.

г) Оплатить доставку на счет курьера.

Более подробно на нашем сайте, советую посетить и ознакомиться с полной информацией о работе :

http://bank-cardcompany.webnode.ru/

такое обналичивание карт легально? будет ли за это уголовная ответственность? спасибо.
Ответы юристов
Первый раз слышу что бы карты закупались... Что за средства на них? Очень похоже на легализацию...

Аноним не связывайтесь - это единственное что можно вам посоветовать.

Удачи вам!

В

Добрый вечер! Законодательством рф такой вид деятельности, как обналичивание денежных средств по неименным картам не предусмотрен. Возможно, это мошенники, завладевшие счетами клиентов недобросовестно. При наличии каких-либо претензий к Вам со стороны владельцев счетов, можно нарваться на беседу с правоохранительными органами. как правило, каждый счет прикреплен к организации, либо физическому лицу, неименных счетов в россии нет, это незаконно.

Уважаемый Аноним. Сборка авторучек, фасовка семян, предлагаемая всей России, у мошенников уже не в моде. Новые технологии обмана подавай. Что это за карты, которые закупаются в огромных количествах? Какой интерес Греции и Кипру их продавать? Они что, сами не могут их обналичить? То, что они воруются в Греции и на Кипре, наиболее вероятно. И вы будете соучастником. И что, курьер сам снять не может? Будет стоять и ждать, когда вы снимете и отдадите ему 80%!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.