Как урегулировать график работы и оплату труда?

Здравствуйте. Проконсультируйте нас, пожалуйста.

Мы с подругой устроились работать к ИП. Она заключила с нами договор на 3 месяца.

1) Мы так понимаем, что это срочный договор и мы не можем рассчитывать на отпуск. Имеем ли мы право надеяться на компенсацию?

2) Продолжительность еженедельной работы составляет 36 часов. Перерывы для отдыха и питания в течение рабочего дня (смены): с 13-00 по 14-00.

Изначально начальница сказала: если будете уходить на обед, то будете работать с 9 до 18 часов. Если без обеда-до 17 часов. Мы разделили 36 часов на рабочие 5 дней и посчитали, что работая без обеда, мы должны уходить домой в 16:20, а не в 17:00. Правильно ли мы поняли?

Входит ли обед в рабочие 36 часов или нет?

Иногда нас могут задержать на час или полтора. Должны ли нам оплачивать эти часы?

Также нам сказали, что мы должны работать в праздничный день 23 февраля. Должны ли мы выйти на работу и если да, то как должен быть оплачен этот день?

Как поговорить обо всем этом с руководителем? Не хочется указывать ей на документы и портить отношения.
Ответы юристов
Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

На компенсацию за неиспользованных отпуск насчитывать можете. 2,33 дня за месяц работы.
Здравствуйте!

Привлечение работника к работе в выходной или нерабочий праздничный день оформляется приказом (распоряжением) работодателя по личному составу. В приказе необходимо указать цель и дату такого привлечения, каким образом будет компенсироваться подобная работа. Унифицированная форма такого приказа не утверждена, поэтому приказ издается в свободной форме на бланке приказов по личному составу, разработанном работодателем. С приказом о привлечении к работе в выходные или нерабочие праздничные дни работник и лица, ответственные за выполнение указанных в приказе действий, должны быть ознакомлены с приказом под роспись

Работа в режиме неполной рабочей недели или неполного рабочего дня не влияет на порядок оплаты труда таких работников в праздничные дни. Независимо от того, является ли для сотрудника праздничный день рабочим по графику (в том числе при сменном режиме работы) или нерабочим, труд в такой день нужно оплатить как минимум в двойном размере, а именно ( ст. 153 ТК РФ):

Суммы расходов на выплату дополнительного вознаграждения за нерабочие праздничные дни относятся к расходам на оплату труда в полном размере.