Сосоеди громко слушают музыку

Здравствуйте.

Подскажите могу ли я как то привлечь соседей за громкое прослушивание музыки (но в дневное время). Конечно они вроде имеют права, но мне не хочется в своей квартире каждый день слушать их музыку на такой громкости, что дрожат стены и не слышно телевизор.

Девочка-подросток живет там одна, родителей я не вижу, на мои нормальные и ненормальные уже просьбы ей наплевать, включает.

Вызывала участкового, он с ней говорил - ей все равно...
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению Вы здесь без сильный. Если бы касалось дела вечернего или ночного шума, то все права на Вашей стороне...и привлечение к административной ответственности. Есть один нюанс это обратиться в Роспотребнадзор, что бы они замерели громкость уровня шума и там уже если есть нарушения можно привлекать в ответственности. Всего Вам доброго!

Уважаемая Лидия. Наглая какая девока! Остаётся уши надрать. В порядке самозащиты гражданского права на тишину и покой (ст.14 ГК РФ, которая нигде и никем даже не упоминается). К сожалению ст.61 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 г. N 46-ЗС "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края" предусматривает ответственность за нарушение тишины и покоя граждан (выкрики, свист, громкое пение, пользование звуковоспроизводящими аппаратами, установленными на повышенную громкость, громкая игра на музыкальных инструментах и т.п.) на улицах, в городском и внутрирайонном пассажирском транспорте общего пользования, квартирах и домовладениях, местах временного пребывания граждан (санаториях, домах отдыха и т.п.) с 22 до 7 часов.

Наши законодатели не живут в многоэтажках, им неведомо, как можно жить под этой наглой девочкой.

А это ч.5 ст.3.19 КОДЕКСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

"Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан,

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей".

Как видите, нет временных рамок. Это специальная норма, касающаяся громкой музыки.

Поучиться бы нашим у томских.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.