Как можно быстрее и проще переоформить ООО на друга?

Если я директор ООО и единственный учредитель, как можно быстрее и проще переоформить фирму на друга, а я хочу совсем выйти? С чего надо начать и вся последовательность моих действий если можно
Ответы юристов

Здравствуйте. Сделки с долями ООО подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Вам нужно обратиться к нотариусу, который составит договор купли-продажи доли между Вами и лицом, на которое хотите переоформить ООО. Нотариус также подает заявление в налоговую о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. Затем действующий директор ООО подает в налоговую сведения о смене директора (путем заполнения формы 14001). Если сами не сталкивались с оформлением подобных документов, советую обратиться к очному юристу, есть нюансы.