Причинение телесного ущерба в школе - какая вероятность выиграть суд?

Сын в школе на перемене баловался и поднял за плечи девочку. Якобы девочка растянула связки и теперь ее родители хотят подать в суд на причинение ущерба. Какая вероятность выигрыша такого процесса со стороны родителей девочки и с нашей стороны?
Ответы юристов

Если будут представлены доказательства подтверждающие наличие вреда здоровью от действий Вашего сына, то суд примет решение о взыскании с родителей стредств на лечение и компнсации морального вреда.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Елена!

Вам сейчас надо найти как можно больше сторонников, чтобы родители не могли сослаться на показания свидетелей и тому подобное, на суде заявлять , что прямых доказательств нет, того что именно по причине того, что ваш ребенок поднял ее за плечи на получила растяжение.Ведь вполне возможно, что и после этого она могла получить где угодно травму.Честно говоря если вы на свою сторону свидетелей больше найдете, то и шансов у родителей девочки очень мало, если суд и примет в их пользу решение - то в течение 10 дней подавайте апелляцию.

Здравствуйте. Вероятность выиграть подобный процесс у родителей девочки мала, им необходимо будет представить доказательства, что именно Ваш сын причинил ей растяжение связок, а также пройти медицинское освидетельствование, чтобы подтвердить травму. Кроме того, Вы не указали возраст детей, это тоже важно. Одно дело если сыну например 15 лет, другое - если 7.

Это будет зависить от того, как будут собраны доказательства