Супруга подскользнулась, упала и сломала ногу. Хочу подать иск в суд.

Вчера вечером супруга возвращаясь со стоянки с ребенком на руках подскользнулась, упала и сломала ногу (сейчас в больнице), ребенок слава богу цел! Расскажите порядок моих действий, не хочу оставлять это безнаказанным! Тротуары во дворе не чищены и не посыпаны даже какой-нибудь галькой...
Ответы юристов

Супруга вправе обратиться в суд с иском о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда.

Обращайтесь в муниципалитет для выяснения, за кем закреплена территория, и к ответственному лицу предъявляйте иск в суд.

Уважаемый Владимир. Вы можете обратиться в суд за взысканием материальных затрат, связанных с лечением, и компенсации морального вреда. Сохраняйте все кассовые и товарные чеки. Но сначала выясните, кто ответственное лицо за содержание тротуара. Об этом вам дадут информацию в органе местного самоуправления.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.