Общая долевая собственность при вступлении в наследство

В приватизированной квартире были прописаны отец и мать, отец умер в 2006г, в 2009г вступил в наследство 1/4 доли, в 2012 умерла мать (у нее 3/4 доли) вступаю в наследство. С какого года 2009 или 2012 считается право собственности на всю квартиру (более 3-х лет или менее)?
Ответы юристов
Не совсем понятен вопрос, право собственности на всю квартиру возникнет у ВАс после того как Вы получите свидетельство о гос регистрации права еа долю умершей матери. До этого нужно получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. На долю отца у Вас уже должно быть.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Я так понимаю, 3-х летний срок вам нужен, чтобы была возможность не платить налог в случае продажи этой квартиры?