разбил окно своей девушке - что делать?

я вчера приехал к своей бывшей девушке, она не открыла мне дверь, я взял и разбил ей окно, никто меня по моему не видел, она написала на меня заявление в милицию, что мне будет, и что мне делать?
Ответы юристов
Добрый день.

Ваши деяния будут квалифицироваться по ст. 7.17 КоАП РФ. Согласно ст. 7.17 КоАП РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

Потерпевшая может обратиться на Вас в суд с иском о возмещении материального ущерба. Попробуйте с ней договориться о возмещении материального ущерба в добровольном порядке, чтобы не доводить дело до суда.
Будет - штраф, согласна с юристом. Что делать? Вставить окно или заплатить за него, взяв у нее расписку.