При строительстве дома подрядной организацией была допущена ошибка

Здравствуйте! При строительстве дома подрядной организацией не были заложены отдушины в фундаменте. Когда подписывали акт приема-сдачи объекта, фундамент был в опалубке и под снегом, т.е. отсутствие отдушин увидеть было невозможно. Возможно ли будет подать на подрядную организацию в суд для выплаты материального ущерба (если не сделать сейчас отдушины полы начнут гнить), в случае их отказа исправлять ошибку?
Ответы юристов

Если строительство велось для семейных нужд, а не для осуществления предпринимательской деятельности , то подписание акта не влияет на возможность судебной защиты.