Обвиняют в распитии спиртных напитков в общественном месте, хотя бутылка не распакована

Здравствуйте. как быть, если сотрудник полиции предъявляет мне распитие спиртных напитков в общественном месте когда бутылка пива распакованна, но закрыта крышкой, а содержимое не употреблено? Так же на бутылке (разливного пива) вообще не указанно какое в ней содержимое.
Ответы юристов

Добрый день.

Если Вы не согласны с составленным протоколом, то его можно обжаловать.

Но, процесс распития начинается с того момента, как Вы открыли крышку. В данной ситуации, если Вы открыли крышку, вы можете сколько угодно доказывать, что не сделали ни глотка...

Доброго вам дня!!

Уважаемый Владимир!

Следует обжаловать протокол.Найти свидетелей, подтвердящих, что в бутылке не алк.напиток был,а фруктовый газированный к примеру.Протокол\копия на руках у вас?сколько времени прошло с момента составления протокола,?велась ли видеозапись?