Ликвидируют предприятие, я нахожусь в декретном отпуске. Что мне должны вылпатить?

Добрый вечер! У меня такая ситуация, сегодня работодатель сказал, что будут ликвидировать фирму, предложили написать заявление по собственному, нахожусь в декретном отпуске ну тоесть по БиР, вообще это законно и что они должны мне выплатить и сколько я буду получать по уходу до 1,5 лет, по своему окладу или минималку??? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Доброго времени суток,есть определенные условия,которые должны быть соблюдены: о предстоящем увольнении женщина должны быть предупреждена персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. вторая ст. 180 ТК РФ); выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Таким образом, только при наличии законного основания и соблюдения установленного порядка увольнения расторжение трудового договора с беременной сотрудницей по пункту 1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (в связи с ликвидацией организации) может быть признано правомерным. Сотрудницы ликвидированных предприятий имеют право получать пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие на ребенка,но выплаты будут по минимуму.
Соглашусь с коллегой по поводу выплат, но хочу предостеречь, чтобы вы не писали заявление об увольнении по собственному желанию, в этом случае никаких выплат не предусмотрено.