ТС утилизировал прошлый хозяин, как вернуть из утиля?

После покупки ТС, Я не ставил на учет более года, так как дорабатывал и доделывал (грехи) прошлого владельца. 5 дней назад он объявил, что сдает мотоцикл в утиль если не поставлю до октября. То есть дал мне 3 дня на все. При том, что мотоцикл не на ходу. За 3 дня я не успеваю и на 4 день уже в ГАИ когда пытался поставить на учет мне сказали что мотоцикл в утиле. Скажите, как быть в такой ситуации? Можно ли вернуть из утиля как-то? И возможно ли через суд?
Ответы юристов

Уважаемый Владимир. Вернуть мотоцикл из утиля может только бывший собственник. Суд такие вопросы не решает. Ищите бывшего собственника и просите его об этом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.