Приставы снимают с карты деньги - насколько правомерно?

Здравствуйте! У меня с августа снимают с карты по 1500 тысячи (500 штраф + 1000 - исполнительный сбор) за штрафы ГИБДД. Постановления, в т. ч. и большинство писем, мне не приходят. Насколько правомерно поступают приставы и можно ли с этим что-то сделать?
Ответы юристов

Добрый вечер, Ирина! Есть определенные сроки, установленные законодательством в которые Вы обязаны оплатить штрафы, (как я понимаю у Вас штрафы ГИБДД), в добровольном порядке (в течении 60 дней). Свои штрафы Вы можете всегда посмотреть на сайте ГИБДД. Поэтому у Вас правомерно списывают судебные приставы, значит сроки прошли и Вы не оплатили. Спишут сумму штрафа и еще штраф за несвоевременную оплату. Так, что не нарушайте, следите за своими штрафами, оплачивайте в срок. И не будет проблем.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!