Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту на которую перечисляют пенсию?

Имеют ли право судебные приставы полностью арестовать банковскую карту на которую перечисляют пенсию, чтобы карта банка ушла на минус 80 тыс.
Ответы юристов

Добрый день.

Судебный пристав должен искать имущество и средства должника, значит карта не может уйти в минус. Если это случилось, напишите две жалобы, одну старшему судебному приставу, вторую в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и Вам дадут ответ.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Карту могут арестовать. Но не на минус. С вас на будущее взяли? Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день, саму карту (карточный счет) арестовать не могут, а вот деньги, находящиеся на ней легко, но не более 50 %, если снимают все обращайтесь с жалобой к руководителю отдела судебных приставов и прокуратуру, с просьбой провести проверку законности удержания средств.

Добрый день! Арестовать денежные средства (в минус) приставы не вправе. Обратитесь с жалобами к вышестоящему приставу, а также в прокуратуру. Обязаны будут вернуть излишне удержанную сумму.

Удачи! Буду признательна за отзыв)