Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержание из пенсии денег в счёт долга банку

Здравствуйте , у моей мамы удерживали 50 % от пенсии в счёт погашения долга за кредитную карту банка Русский стандарт . В августе в пенсионном фонде ей сказали что осталась ей выплачивать сентябрь и немного в октябре и всё.

В октябре с неё опять забрали половину пенсии , в пенсионном фонде объяснили что надо выплатить ещё какой-то потребительсий налог и поэтому у неё забрали полпенсии в октябре и заберут почти четверть пенсии в ноябре . Правомерно ли это?Что это за налог ?
Ответы юристов
()

Юлия добрый день, никакого потребительского налога Ваша бабушка платить не должна, обратитесь за разъяснением еще раз в пенсионный фонд и к приставам, которые обратили взыскание на пенсию и возьмите у них постановление об окончании исполнительного производства в связи с его полным исполнением (только бабушка должна это сделать сама или вы по доверенности). Скорее всего это исполнительский сбор.

()

Уважаемая Юлия. Это исполнительский сбор 7%, который мама должна заплатить. Но на всякий случай выясните эту непонятную для вас сумму в судебного пристава-исполнителя. Никаких потребительских налогов не существует.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Постановление об окончании исполнительного производства возьмте у приставов обязательно!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Наложение и освобождение от ареста имущества должника Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи