Арестовали все счета из-за кредита

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: по исполнительному листу с зарплаты высчитают 50%. По другому кредиту мой долг передали в пермский долговой дом, они в свою очередь наложили арест на все мои счета, я им сегодня выслал справку с работы о том, что у меня уже высчитывают 50% с заработной платы, позвонил им, на что они мне ответили, что это мои проблемы, никакой исполнительный лист они на работу присылать не собираются и арест снимать тоже. Мне не на что жить, что мне делать?
Ответы юристов

Александр, добрый день! Все исполнительные действия проводятся только после вступления в силу Решения суда и только судебными приставами по месту Вашего фактического проживания или месту регистрации (если не установлено фактическое проживание). Таким образом арест Ваших денежных средств на счетах могут осуществить только приставы, а не Пермский долговой дом. Приставы согласно закона удерживают 50% из ЗП и иных видов доходов, т.е. со всех счетов до полного погашения задолженности. Обращайтесь в суд за рассрочкой исполнения решения в связи с тяжелым материальным положением, Можете попробовать обратиться с таким заявлением и непосредственно к приставам (на имя руководителя отдела ФССП). Могу оказать помощь в составлении заявления для суда и к приставам. Обращайтесь.