Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как снизить долг за ЖКХ чтобы снять арест с машины?

У меня муж сидит в СИЗО, я продала машину, но она оказалась в аресте из-за долгов на квартиру. Муж в квартире не живет уже 2 года (т.к. он сидит почти 1,5 года и там даже больше времени не жил), но он имеет равную долю в квартире среди братьев, сестры и матери. У них один лицевой счет, не поделен на доли. Судебные приставы сказали, что пока не погасят долг ЖКХ с ареста машину не снимут. Родственники отказываются платить долг, так как это в данный момент им не нужно, а долг там приличный. Как мне быть в такой ситуации?
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Вам необходимо было сразу как мужа посадили написать заявление в УК, что он временно отсутствует по месту проживания с указанием причины. Сходите к начальнику УК и объясните причину им должны передавать такую информацию, так как человека должны выписать на время его отсутствия в данном жилом помещении и попросите сделать перерасчет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Уважаемый Аноним. Объясните в УК, что ваш муж сидит. Это причина уважительная, чтобы отменить задолженность.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Добрый день! Обратитесь с заявлением о перерасчете в управляющую компанию, к заявлению приложите подтверждающие документы о нахождении супруга в СИЗО.

Удачи! Буду признательна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: