Могу ли не нести планшет в сервисный центр, а сразу обратится в магазин с претензией?

Планшет на гарантии, сломался сейчас уже в 3 раз, могу ли я не нести его в сервисный центр, а сразу обратится в магазин с претензией, или отнести в ремонт и с бумагой обратится в магазин.

Просто гарантийный срок в декабре закончится, а в его дальнейшей работе я не уверен.
Ответы юристов

Добрый день.

Совершенно однозначно, Вы можете вернуть этот товар продавцу.

Неоднократно проявляющийся дефект товара в период гарантийного срока - это существенный недостаток товара, даюший право врнуть его продавцу.

Вам нужно составить требование о расторжении договора купли-продажи и возврате денег и отдать его продавцу. У продавца будет 10 дней на удовлетворения Вашего требования, на 11-й можно обращаться в суд.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении такого требования, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день. Трехкратная поломка планшета является существенным недостатком товара. Продавец обязан принять данный товар и удовлетворить Ваше требование отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены

С уважением. Буду благодарна за отзыв.