Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6649 юристов ждут Вас

Автор вопроса - Аноним

Имеет ли право банк начислять штраф превышающий сумму остатка?

кредитную карту прислали по почте, договора на руках нет. Осталось заплатить157р. 68коп до 15 числа, я оплатила 25 и сумма выросла до 815руб 68 коп. Законно ли это?
Ответы юристов
Ромашов Александр Николаевич (28.11.2011 в 12:33:57)
Доброго времени суток.

Информации которую Вы сообщили слишком мало для того чтобы сказать что-то конкретное. Законом размер штрафа за просрочку платежа не лимитирован. Чтобы можно было о чем-то рассуждать необходимо чтобы Вы подробнее описали ситуацию и предоставили копию договора.

Сейчас можно только посоветовать обратиться в роспотребнадзор и в следующий раз быть аккуратнее с активацией кредитных карт пришедших по почте.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6649 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: