Я брала кредит наличными в известном банке и мне навязали страховку - что можно сделать?

Здравствуйте. Я брала кредит наличными в известном банке и мне навязали страховку, с которой я была не согласна. Но меня уверили, что я потом сумму этих страховых взносов смогу вернуть. Но мне это не удалось, т.к. пришел отказ от страховой компании. Мало того что еще банк сумму страховки включил в сумму кредита и начислил свои проценты. И у меня получилась огромная сумма переплаты с большим процентом. Скажите что можно теперь сделать?
Ответы юристов
Елена, требование банка, предоставившего Вам потребительский кредит с условием страхования жизни и здоровья, является незаконным, нарушает Ваши права, как потребителя, на недопустимость навязывания дополнительных услуг. Вы вправе обратиться в суд с требованием о взыскании с банка причинённых Вам убытков в пределах срока исковой давности - в течение 3-х лет. Можете обжаловать действия банка и Роспотребнадзор.

Могу помочь Вам в составлении жалобы, претензии к банку и искового заявления в суд, Обращайтесь.

Елена, банк вам навязал не только страховку, но оплату своих услуг по оформлению страховки (львиная доля навязанной вам суммы - навязанная вам услуга банка). Это вы можете увидеть, запросив детализированную выписку движения денежных средств по счету. Схема возврата - претензия банку, судебное разбирательство.

Поддерживаю коллег полностью, дополнительно отмечу, что в последенее время все более эффективно становится обращние в роспотребнадзор в такизх случаях, если проблема не будет улажена, то на основании заключеия роспотребнадзора вы в суде получите нехилую компенсацию.