Я свидетель, но уже ничего не по мню - как быть?

Здравствуйте! Была драка возле клуба. Меня забрали как свидетеля! На тот момент я был в состоянии алкогольного опьянения! Были составлены показания, детали я какие-то помнил. Потерпевшего ударили по голове и отобрали телефон. После составления показаний меня отпустили домой. Проснулся, теперь вообще ничего не помню. Даже лицо потерпевшего. Как мне быть с показаниями если я действительно сейчас ничего не помню. Изменить!? Или ждать повестку в суд..!?
Ответы юристов

Добрый день! Изменять показания нельзя. Не переживайте, что Вы забыли детали. Когда дознаватель Вас станет допрашивать в качестве свидетеля, он напомнит Вам те пояснения, которые Вы давали изначально. А если это дело частного обвинения, то, когда Вас будут допрашивать в суде, так и говорите, что были пьяны, проснувшись, забыли детали.